服务热线:025-52363542
江苏省残联万力理事长一行来我中心调研指导残疾人就业工作铭记历史,珍惜当下,展望未来马鞍山市花山区残联理事长纪长松一行来益智多参观放松一“夏”——南京方舟主题团建活动
首页 > 新闻中心
感谢有你,“益”路同行——南京方舟2019年度志愿者答谢会
发布时间:2020-07-23

       2019年12月27日,南京方舟年度志愿者答谢会在南京市残疾人康复中心顺利举行。出席此次答谢会的嘉宾有:南京市残疾人联合会党组书记、理事长朱京芝、副巡视员曹志祥、组联处处长邓江淮,南京市鼓楼区残疾人联合会理事长王影、副理事长毛惠英、南京市建邺区残疾人联合会副理事长李圆、主任孟正云,南京市民族宗教事务局宗教二处处长王蕾、南京市建邺区民族宗教事务局副局长张军、科长王玉才,南京市鼓楼区民族宗教事务局副局长金亚琴,南京市鼓楼区凤凰街道党群科团工委刘睿,南京市建邺区莲花南苑社区、国泰民安社区,以及南京方舟总部团队、南京方舟启智中心全体教职工、鼓馨阳光家园全体教职工、建邺区益智多残疾人服务中心全体教职工,南京方舟各中心家长及学员代表、各中心志愿者服务团队及个人等。南京市人大代表、南京方舟启智中心理事陈祥智全程主持了此次活动。

       答谢会首先由南京方舟负责人郑跃琴发表讲话,在讲话中,郑跃琴向大家分享了南京方舟发展过程中的点滴记忆,同时也对多年以来对中心不断的给与帮助与支持的志愿者团队表达了诚挚的谢意。

       在随后的的环节中,南京方舟启智中心赵璐老师、鼓馨阳光家园诸玉云老师以及益智多残疾人服务中心褚强老师分别将各中心本年度的志愿者团队服务情况作了简短的介绍。


       义工老师们的分享环节,让大家明白了一个道理——付出的越多,得到的就会越多,快乐,总是不经意间洋溢在每个人的脸颊上。


       在接下来的颁奖环节中,首先颁发的是“优秀志愿者”奖项,由毛惠英、张军、金亚琴、孟正云共同为获得奖项的53位志愿者颁发荣誉证书。


       接下来颁发的是“优秀服务团队”以及“优秀领队”的奖项,由邓江淮、王蕾、王影、李圆为获得该奖项的15位团队代表及15位领队颁发奖杯。


       最后由朱京芝、曹志祥为获得“优秀爱心组织”的14位代表颁发锦旗。


       随后,南京市残疾人联合会党组书记、理事长朱京芝上台发表了热情洋溢的讲话,对我中心多年以来的工作成绩表示肯定,也对专注服务于残疾人领域的志愿者及团队表示了高度的认可及赞扬,同时对我中心2020年的工作提出了殷切的希望。


       回首过去、展望未来,南京方舟在十几年的发展过程中获得的成果有目共睹,但同时也是对中心在未来发展的道路上提出了更高的要求,中心也会在今后的工作中积极进取、开拓创新,打造一个让政府更加满意、让残疾人家庭更加信任、让社会大众更加认可的服务品牌,更好的服务于智力障碍人群。



附:

“优秀志愿者”获奖名单:高瑞娜 、蔺文敏 、尹敏璨  李智英、林鑫、欧阳慧琳、蔡锦、董振兴、吴晓晓、简情  王任、 蔡梓鹏、包兰、贾梦鸽、周慧、彭洁 、李诗吟、温煦、园园 、猫姐赵蓉、花木岚 小月、 娜娜、莲花 淘妈赵晴袁剑飞、林双双谢雨伶,柏守源,尹春来、郭春毓、王伟兴、贾梦瑶、徐静蕾、陈婷、汤红、杨小燕、郑孝珠、 Daria DuncanWeber. 吕志豪、郭医、陈静雯、薛旻雪、鞠炜、王琳。


“优秀团队”获奖名单:南京义工联鼓馨教学组、南京义工联方舟组、南京义工联益智多组、南京晓庄学新闻传媒学院、南师大能源与机械工程学院敏行青协、南师大生科院绿光志协、江苏经贸工程学院青协、SIMPLE STUDIO、南京特殊教育学院优才计划团队、南京工业大学、南京特殊教育师范学院管理学院、南京柯菲平公益基金会、Real   Bread     Cafe、南京市禄口禽业发展有限公司、南京之墙公益组织、

“优秀领队”获奖名单:月龙 、张梦婷、于雷、王柯骅、查琦、秦海霞蔡洪、周晓斌、楚楚陈英、赵茜雅、李青婷、王莹、吴国骏、王智鹏。


“优秀社会组织”获奖名单:鼓楼区凤凰街道党群科、鼓楼一中心幼儿园党支部、河海幼儿园党支部、共青团江苏紫金农商银行股份有限公司城西支行委员会 、建邺区南苑街道国泰民安社区居委会、江苏省第二中医院临床第一党支部、南京市建邺区沙洲街道莲花南苑社区、南京市建邺区莲花南苑物管处、南京市建邺区莲花社区卫生服务中心、南京移动市场销售党支部义工小分队、WABC无障碍艺途、南京金鹰尚美酒店、南京金鹰珠江壹号国际酒店、水游城假日酒店。






首页 | 新闻中心 | 康复训练 | 庇护性就业 | 义工参与 | 支持我们 | 团队介绍 | 联系我们
Copyright 2009 All Rights Reserved 版权所有·南京方舟启智中心 备案号:苏ICP备14044789号 技术支持:无锡正觉